12 September
зарегистрировалась снова что бы отмечать интересные записи. но может выйдет и что-то сообразить написать…
пока искала фон, мысли выветрились. много вопросов сейчас заботит, не могу ни за что взяться, тяжело и некому рассказать. просто потому что даже сложно собрать мысли. помогите. хотелось бы что б кто нибудь за меня порешал, уже не могу варится в этом. месяц. месяц тяжело дышать. вернулась в зал, хотя планировала сначала найти работу. а даже ещё и не искала. просто плохо на душе. были с Димой в селе, хотела отвлечься, но эта поездка была ад. по дороге туда мне было так плохо в машине… ехать 3 часа, 6 человек, крики, музыка, заходившая аж в мозг, моя тошнота, усугубившаяся всем этим… плохо было настолько, что я думала что сознание потеряю в лучшем случае. немели руки, колени, лицо, разговаривать было невозможно, трясло всё тело. я никогда не забуду этих ощущений. меня пересадили на переднее сиденье, купили воды, дали валидол… мне было ужасно стыдно, что я впереди, а 4 взрослых человека теснятся сзади… была мысль даже выйти в коростышеве, прийти в себя и вернутся на киев. но никто бы не отпустил. в машине стояли такие крики и споры и с каждым моё состояние становилось невыносимым, с каждым громким словом тошнота подкатывала к горлу. очень запоминающееся путешествие. никогда больше так не поеду. мне нужно сидеть только спереди, иметь возможность открыть окно и ехать без резких стартов и торможений.
и знаете что самое удивительное… мне было не страшно упасть. было максимально плохо, но не страшно если что-то случится. не страшно потому что Дима был рядом. такая глупая ванильная фраза, а ведь оно так. сколько раз он меня спрашивал о самочувствии, а я даже не могла головой на сантиметр сдвинуть, не то что бы открыть рот и сказать хоть слово. он ложит руку на плечо, а мне моментально становится хуже, и сказать не могу. дыхание глубокое, частое, тело онемело, что самое страшное… и стыдно что все толкутся в тесноте сзади, а я впереди. и меня не отпускает ничерта. как я была рада когда мы приехали… как долго я отходила от поездки. надо сумки нести в дом, а я не могу идти ровно, сердце бъётся, трусит… никогда больше так не поеду. только спереди, только с Димой за рулём.
в селе чудесно… но не в этот раз. субботу я провела день в помощи Р. невыносимый человек. внутри у меня всё кипело!!! не хочу описывать этот дрянь характер, но с такими людьми лучше не оставаться один на один. нервы я себе разшатала больше чем надо. но только раз открыла рот по поводу того, что было сказано что трое нифига не делают. один из них Дима. честно, за эти слова я бы была б мужиком, сразу б врезала!!! пошла волна ненависти внутри, тут я уже выступила и напомнила как Дима мешки с картошкой с двух огородов таскал, картошку собирал со сной сколько часов, дрова рубил, бурьян свозил… по-моему если бы не Дима, то 70% работы было бы не сделано! я не понимаю, почему этого не ценят! Дима не завтракал и пропахал пол дня и кто-то ещё позволяет себе такое говорить… сволочь. никогда людей не обзываю, но тут мне было настолько морально тяжело, столько слушать и не иметь права сказать, слушать весь день бред и молчать. особенно как красиво рассказывать как кто воспитан. сука, у меня отличное воспитание, приличная семья, а у тебя конченный характер и тупое самолюбие! всё, наверное хватит, а то меня несёт. весь день промолчала, сейчас выплёскиваю. очень не хватало Димы, он работал по хозяйству за пределами двора и я весь день его ждала что бы просто притулится. хотелось что бы он меня оттуда забрал. в конце я уже откровенно не хотела ничего помогать Р, за это взялся Дима, а я больше всего хотела просто расплакатся от морального истощения. разревется в хлам, уйти, исчезнуть. напиться. вечером за ужином пили коньяк. 2,5 рюмки мне хватило. расслабило и немного подняло настроение. на тот момент мне это было надо. тот противный коньяк, который сейчас мне даже не пошёл бы, тогда был к месту. зачем я вообще туда поехала… утром встала в 7, выпила кофе, взяла одну варенную картошку, удочку и пошла на рыбалку. идти пол минуты- прямо рядом "ривчак". погода была отличная, но потом стало холоднее. поймала 4 больших коропа, со мной был рядом кот, которого приходилось отгонять от ведра с рыбой и собака… и хотелось что бы все спали подольше, что бы побыть здесь. в 9,40 ко мне подошёл Дима и в 10 я ушла в дом, почистила рыбу, пожарила и снова за работу по хозяйству. жарили драники. домой уехали в 2 часа, я старалась уснуть в машине, что б не было как по дороге сюда и в итоге мне удалось. часа полтора проспала, облокотившись на Диму, и он тоже заснул… проснулась в макарове от того, что мы заехали в придорожное кафе и уже до самой контрактовой не уснула. снова было хреново, и мне бы сесть и минут 20 просто посидеть. отойти. но времени нет, все устали, так что вещи, наверх, съела яблоко и домой, в душ и спать.
0